José "Président ECF" Fifi "Trésorier ECF" Pedro "Secrétaire ECF"
josé Fifi Pedro
 Palmarès 2018 :

·         La Morvandelle 2018 (123ème -12ème caté)

·         Stage Espagne 2018 

·         La Peter Van Petegem Classic 2018 162km

·         Le Tour de Namur Cyclo 2018 174km

·         RIDLEY GFONDO Vosges 2018 (460ème-16ème caté)

·         Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (2 jours)

·         Le Grand 8 Vosgien 2018 (Abandon PB mécanique 100km)

 Palmarès 2018 :

·         La Johann Museeuw Classic 2018 148km

·         La Peter Van Petegem Classic 2018 162km

·         Stage Espagne 2018 (accident)

 Palmarès 2018 :

·         Le Tour de Namur Cyclo 2018 174km

·         Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (2 jours)

·         Paris Roubaix Cyclotouriste 2018 210km

Palmarès 2017 :
Palmarès 2017 :
Palmarès 2017 :
 
Palmarès 2016 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :

 

 

 

 

Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2013 :
Palmarès 2013 :
Palmarès 2013 :
Palmarès 2012 :
Palmarès 2012 :
Palmarès 2012 :
Palmarès 2011 :
14ème BRS UFOLEP en Catégorie G
Palmarès 2011 :
12ème BRS UFOLEP en Catégorie G
Palmarès 2011 :
Palmarès 2010 :
16ème trophée de Bourgogne 2010 cat D
Palmarès 2010 :
12ème trophée de Bourgogne 2010 cat D
 
Palmarès 2010 :
Patrice "Patoun Pinarello" Onfray Yannick "Canyon Breton" Loncle Pierre "PeterTitane Montagnard" Beaugendre
patrice yannick Pierre Beaugendre
 Palmarès 2018 :

·         La Morvandelle 2018 (erreur aiguillage + de 100km)

·         Liège Bastogne Liège 2018 274km

·         RIDLEY GFONDO Vosges 2018 (Abandon PB mécanique 90km)

·         Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (PB mécanique - 1 jours)

·         L’Alsacienne 2018 (417ème - 104ème caté)

·         La Ronde Picarde 2018 (403ème -87ème caté)

·         La Cyclo Morbihan 2018 155km

Palmarès 2018 :

              ·         Stage Espagne 2018  

              ·         RIDLEY GFONDO Vosges 2018 (Abandon malade 133km)

              ·         Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (2 jours)

 

 

Palmarès 2018 :

·       Stage Espagne 2018

·       Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (2 jours)

·       La JPP Neuf de Coeur 2018 (104ème -7ème caté)

 

 

 

 

Palmarès 2017 :

 

Palmarès 2017 :
Palmarès 2017 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :

L'Arvan Villards 2014 CLASSEMENT SCRATCH : 4ème

 

 

Palmarès 2013 :
5ème BRS UFOLEP en Catégorie G 
Palmarès 2013 :
8ème Trophée de Bourgogne 2013 en Catégorie D
Palmarès 2013 :
Palmarès 2012 :
puis pépains physique, il a alors proposé ses services 
chez COFIDIS comme entraineur... Veinard Complice LOL
Palmarès 2012 :
Palmarès 2012 :
Repos du guerrier avec tout de même 
la traversé du massif montagneux des 
Pyrénées par les crêtes en Trekking 
pédestre de haute montagne...
Palmarès 2011 :
11ème BRS UFOLEP en Catégorie G 
Palmarès 2011 :
3ème BRS UFOLEP en Catégorie F 
Palmarès 2011 :
8ème BRS UFOLEP en Catégorie H
  • Paris - Nice Cyclo par étape sans classement
Palmarès 2010 :
Palmarès 2010 :
3ème trophée de Bourgogne 2010 cat C
 
Bertrand "Specialized" Remy Laurent "Canyon" Raffegeau Ivan "Specialized" Bodin
Bertrand Laurent Ivan
 Palmarès 2018 :  Palmarès 2018 :

·       La Route Verte 2018 (123ème scratch)

·       LOOK Marmotte GFONDO Alpes 2018 (2662ème -884ème caté)

·       Championnat Régional UFOLEP Contre la Montre 2018 (12ème caté)

 Palmarès 2018 :

·       La Morvandelle 2018 (126ème -40ème caté)

·       Stage Espagne 2018

·       La Peter Van Petegem Classic 2018 162km

·       Le Tour de Namur Cyclo 2018 174km

·       RIDLEY GFONDO Vosges 2018 (455ème-138ème caté)

·       Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (2 jours)

·       Le Grand 8 Vosgien 2018 (24ème – 12ème caté)

Palmarès 2017 :
Palmarès 2017 :
Palmarès 2017 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :

Palmarès 2013 :

Palmarès 2013 :

Palmarès 2013 :
Palmarès 2012 :
Palmarès 2012 :
Palmarès 2012 :
Jean-Christophe "JC Look" Durand Thierry "Titi" Le Drean François "PBP" Champ
jcd titi François
 Palmarès 2018 :

·         Jacques Gouin 2018 (52ème -17ème caté)

·         La Morvandelle 2018 (35ème -7ème caté)

·         Liège Bastogne Liège 2018 274km

·         La Route Verte 2018 (37ème scratch)

·         Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (2 jours)

·         Le Grand 8 Vosgien 2018 (Abandon chute + Casse méca 171km)

·         Les 7 Majeurs 2018 360km (1 jours)

 Palmarès 2018 :

·         Le Tour du Gard 2018 250km (2 jours)

·         La Napoléon 2018 342km (non finish pb météo)

·         La CORIMA Drôme Provençale 2018 (226ème -54ème caté)

·         La Morvandelle 2018 (149ème -36ème caté)

·         Liège Bastogne Liège 2018 (- 2 dernière bosses)

·         La Route Verte 2018 (138ème scratch)

·         Confluences Cyclable Lyon 2018 (200km + 500km de +)

·         Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (2 jours)

·         Zéfal Born To Ride 2018 1140km

·         Défi des Fondus de l’Ubaye 2018 258km (2 jours)

·         Les 7 Majeurs 2018 360km (coupé -2 derniers cols)

·         Trirhéna 1000 2018 1000km

·         La Stevenson 2018 263km (2 jours)

·         Le tour du Vaucluse Historique 2018 222km

 Palmarès 2018 :
Palmarès 2017 :

Palmarès 2017 :

Palmarès 2017 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2016 :
 
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :

Palmarès 2013 :

3ème Trophée de Bourgogne 2013 en Catégorie B

Palmarès 2013 :

4ème BRS UFOLEP en Catégorie F 
 
Palmarès 2012 :
Palmarès 2012 :
 
Palmarès 2011 :
Palmarès 2011 :
Palmarès 2011 :
Palmarès 2010 (ACBE):
  • La 77 2010 (342ème)
  • La Vélostar 2010 (259ème)
  • La Look 2010 (120ème)
  • L'Etape Beaujolaise 2010 (72ème)
   
Pascal "Pascalou 650" Bourreau David "BH" Vetu François-Xavier "FX acier" Douay
Pascal David François-Xavier
 Palmarès 2018 :  Palmarès 2018 :

·       Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (2 jours)

 Palmarès 2018 :

·        Le Tour de Namur Cyclo 2018 174km

·        RIDLEY GFONDO Vosges 2018 (418ème-80ème caté)

·        GFONDO STEVIO SANTINI 2018 (718ème / 467-54ème caté)

·        LOOK Marmotte GFONDO Alpes 2018 (1638ème - 274ème caté)

Palmarès 2017 :
Palmarès 2017 :
Palmarès 2017 :
 
Palmarès 2016 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2013 :
 
 
Palmarès 2012 :
 
 
Palmarès 2011 :
7ème BRS UFOLEP en Catégorie F 
 
 

 

Sebastien "grimpeur" Brettes Fabrice "Time" Larchevèque Franck "Francky Canyon" Therond
Seb Fabrice Francky
 Palmarès 2018 :  Palmarès 2018 :

·         Jacques Gouin 2018 (117ème -34ème caté)

·         La Morvandelle 2018 (114ème -35ème caté)

·         Giro d'Italia - Israel 2018 (4 étapes sans classement)

·         GFONDO STEVIO SANTINI 2018 (821ème / 680-116ème caté)

·         La Périgordine 2018 (13ème -4ème caté)

·         La Ronde Picarde 2018 (305ème -96ème caté)

 Palmarès 2018 :

·         La Morvandelle 2018 (coupé sur le parcours + de 100km)

·         Sortie Mont Ventoux 3 côtés (1 journée)

·         RIDLEY GFONDO Vosges 2018 (erreur classement 441ème-123ème caté)

·         GFONDO STEVIO SANTINI 2018 (834ème / 867-156ème caté)

Palmarès 2017 :
Palmarès 2017 :
Palmarès 2017 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2014 :
   
Palmarès 2011 :
   
Palmarès 2010 :
   
Jean-Luc "trek" Tanneau Bertrand "Spego" Bourgier Hubert "Giant Guitare Hero" Polsenaere
JL BB                      Hub 
 Palmarès 2018 :  Palmarès 2018 :

·         La Morvandelle 2018 (100ème -30ème caté)

·         La Vélostar 2018 (209ème-68ème caté)

·         Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (2 jours)

 Palmarès 2018 :

·       Liège Bastogne Liège 2018 274km

·       La Route Verte 2018 (97ème scratch)

·       RIDLEY GFONDO Vosges 2018 (Abandon chute 168km)

·       Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (2 jours)

·       Le Grand 8 Vosgien 2018 (20ème – 5ème caté)

Palmarès 2017 :

course à pieds sur route : 15 km du Perreux :

Résultat : 1h 1mn 8 s ; 34ème au scratch, 7ème V2.

Mais 2ème plus vieux !

 
Palmarès 2017 :

 

Sous-catégories