José "Président ECF" Fifi "Trésorier ECF" Pedro "Secrétaire ECF"

Palmarès 2019 :

·         Brevet Noisiel 2019 200km

·         Brevet Longjumeau 2019 200km

·         Brevet Noisiel 2019 300km

·         Brevet Noisiel 2019 400km

·         Lyon Mont Blanc Lyon  2019 408km (2 jours)

·         L'Ardéchoise 2019 (165ème - 10ème caté)

·         Les Ballons Vosgiens 2019 (152ème - 6ème caté)

·         La Forestière Cyclo 2019 (91ème - 6ème caté)

Palmarès 2019 :

·         Gent-Wevelgem Cyclo 2019 140km

·         Liège Bastogne Liège 2019 147km

·         Lyon Mont Blanc Lyon  2019 408km (2 jours)

·         Btwin Ch'ti Bike Tour  2019 321km (2 jours)

Palmarès 2019 :

·         Johan Museeuw E3 classic 2019 119km

·       La Bernard Thevenet 2019 (84ème -24ème caté)

·         L'Ardéchoise 2019 (646ème - 158ème caté)

·         Les Copains Cyfac 2019 (296ème - 45ème caté)

 Palmarès 2018 :

·         La Morvandelle 2018 (123ème -12ème caté)

·         Stage Espagne 2018 

·         La Peter Van Petegem Classic 2018 162km

·         Le Tour de Namur Cyclo 2018 174km

·         RIDLEY GFONDO Vosges 2018 (460ème-16ème caté)

·         Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (2 jours)

·         Le Grand 8 Vosgien 2018 (Abandon PB mécanique 100km)

 Palmarès 2018 :

·         La Johann Museeuw Classic 2018 148km

·         La Peter Van Petegem Classic 2018 162km

·         Stage Espagne 2018 (accident)

 Palmarès 2018 :

·         Le Tour de Namur Cyclo 2018 174km

·         Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (2 jours)

·         Paris Roubaix Cyclotouriste 2018 210km

Palmarès 2017 :
Palmarès 2017 :
Palmarès 2017 :
 
Palmarès 2016 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :

 

 

 

 

Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2013 :
Palmarès 2013 :
Palmarès 2013 :
Palmarès 2012 :
Palmarès 2012 :
Palmarès 2012 :
Palmarès 2011 :
14ème BRS UFOLEP en Catégorie G
Palmarès 2011 :
12ème BRS UFOLEP en Catégorie G
Palmarès 2011 :
Palmarès 2010 :
16ème trophée de Bourgogne 2010 cat D
Palmarès 2010 :
12ème trophée de Bourgogne 2010 cat D
 
Palmarès 2010 :
Patrice "Patoun Pinarello" Onfray Yannick "Canyon Breton" Loncle Pierre "PeterTitane Montagnard" Beaugendre

Palmarès 2019 :

·   La Morvandelle 2019 (candidat libre)

·  Le Raid du Bugey 2019 (114ème - 17ème caté)

·  La Bourgogne Cyclo 2019 (436ème - 12ème caté)

·  Gran Fondo Mt Ventoux 2019 (403ème - 37ème caté)

·  Les 3 Ballons GranFondo 2019 (1124ème - 36ème caté)

·  L'Alsacienne 2019 (Abandon canicule 100km)

·  Chatel Chablais Leman Race 2019 (303ème - 91ème caté)

·  L'Etape du Tour 2019 (7024ème - 324ème caté)

Palmarès 2019 :

·  Lyon Mont Blanc Lyon  2019 408km (2 jours)

·  Santini GF Mont Ventoux  2019 135km (346ème - 32ème caté)

·  L'Alsacienne 2019 (270ème - 64ème caté)

·  L'Etape du Tour 2019 (2045ème - 130ème caté)

Palmarès 2019 :

·       Brevet Noisiel 2019 200km

·       Lyon Mont Blanc Lyon  2019 408km (2 jours)

·       Paris Nice Cyclo  2019 1481km (10 jours)

 Palmarès 2018 :

·         La Morvandelle 2018 (erreur aiguillage + de 100km)

·         Liège Bastogne Liège 2018 274km

·         RIDLEY GFONDO Vosges 2018 (Abandon PB mécanique 90km)

·         Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (PB mécanique - 1 jours)

·         L’Alsacienne 2018 (417ème - 104ème caté)

·         La Ronde Picarde 2018 (403ème -87ème caté)

·         La Cyclo Morbihan 2018 155km

Palmarès 2018 :

              ·         Stage Espagne 2018  

              ·         RIDLEY GFONDO Vosges 2018 (Abandon malade 133km)

              ·         Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (2 jours)

 

 

Palmarès 2018 :

·       Stage Espagne 2018

·       Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (2 jours)

·       La JPP Neuf de Coeur 2018 (104ème -7ème caté)

 

 

 

 

Palmarès 2017 :

 

Palmarès 2017 :
Palmarès 2017 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :

L'Arvan Villards 2014 CLASSEMENT SCRATCH : 4ème

 

 

Palmarès 2013 :
5ème BRS UFOLEP en Catégorie G 
Palmarès 2013 :
8ème Trophée de Bourgogne 2013 en Catégorie D
Palmarès 2013 :
Palmarès 2012 :
puis pépains physique, il a alors proposé ses services 
chez COFIDIS comme entraineur... Veinard Complice LOL
Palmarès 2012 :
Palmarès 2012 :
Repos du guerrier avec tout de même 
la traversé du massif montagneux des 
Pyrénées par les crêtes en Trekking 
pédestre de haute montagne...
Palmarès 2011 :
11ème BRS UFOLEP en Catégorie G 
Palmarès 2011 :
3ème BRS UFOLEP en Catégorie F 
Palmarès 2011 :
8ème BRS UFOLEP en Catégorie H
  • Paris - Nice Cyclo par étape sans classement
Palmarès 2010 :
Palmarès 2010 :
3ème trophée de Bourgogne 2010 cat C
 
Christophe "Trek" Merlier Laurent "Canyon" Raffegeau Ivan "Specialized" Bodin
  Laurent Ivan

Palmarès 2019 :

·     La Morvandelle 2019 (37ème -138ème caté)

·       Cyclo des Grandes Alpes 2019 (raccourci 3 jours)

·     Chatel Chablais Leman Race 2019 (225ème - 59ème caté)

Palmarès 2019 :

·       Brevet Noisiel 2019 200km

·         Brevet Noisiel 2019 300km

Palmarès 2019 :

·         Brevet Longjumeau 2019 200km

·         Lyon Mont Blanc Lyon  2019 408km (2 jours)

·         L'Ardéchoise 2019 (221ème - 76ème caté)

·         Les Ballons Vosgiens 2019 (201ème - 61ème caté)

·         La Forestière Cyclo 2019 (132ème - 36ème caté)

 Palmarès 2018 :  Palmarès 2018 :

·       La Route Verte 2018 (123ème scratch)

·       LOOK Marmotte GFONDO Alpes 2018 (2662ème -884ème caté)

·       Championnat Régional UFOLEP Contre la Montre 2018 (12ème caté)

 Palmarès 2018 :

·       La Morvandelle 2018 (126ème -40ème caté)

·       Stage Espagne 2018

·       La Peter Van Petegem Classic 2018 162km

·       Le Tour de Namur Cyclo 2018 174km

·       RIDLEY GFONDO Vosges 2018 (455ème-138ème caté)

·       Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (2 jours)

·       Le Grand 8 Vosgien 2018 (24ème – 12ème caté)

Palmarès 2017 :
Palmarès 2017 :
Palmarès 2017 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :

Palmarès 2013 :

Palmarès 2013 :

Palmarès 2013 :
Palmarès 2012 :
Palmarès 2012 :
Palmarès 2012 :
Jean-Christophe "JC" Durand Thierry "Titi" Le Drean François "PBP" Champ
François

Palmarès 2019 :

·    Brevet Longjumeau 2019 200km

·    La Morvandelle 2019 (29ème -8ème caté)

·    Liège Bastogne Liège 2019 274km

·     La Route Verte 2019 (13ème - 3ème caté)

·     Lyon Mont Blanc Lyon  2019 408km (2 jours)

·     L'Ardéchoise Vélo Marathon 2019 (10ème - 5ème caté)

·     Race Across Bourgogne 2019 300km (1er Scratch)

Palmarès 2019 :

·         Gravel Camps Series 2019  155km

·         Brevet Longjumeau 2019 200km

·         Miramas / La Seyne sur mer 2019 164km

·         Brevet Noisiel 2019 300km

·         La Napoléon 2019 334km

·         Brevet Noisiel 2019 400km

·         Ride Bike 2019 2000km

·         Born to ride 2019 1215km

·         Three Peaks Bike Race 2019 2000km

·         Cuneo Monaco Classico 2019 (Gravel) 177km

·         Tour du Vaucluse Historique 2019 172km

Palmarès 2019 :

·         Brevet Longjumeau 2019 200km

·         Brevet Noisiel 2019 300km

 Palmarès 2018 :

·         Jacques Gouin 2018 (52ème -17ème caté)

·         La Morvandelle 2018 (35ème -7ème caté)

·         Liège Bastogne Liège 2018 274km

·         La Route Verte 2018 (37ème scratch)

·         Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (2 jours)

·         Le Grand 8 Vosgien 2018 (Abandon chute + Casse méca 171km)

·         Les 7 Majeurs 2018 360km (1 jours)

 Palmarès 2018 :

·         Le Tour du Gard 2018 250km (2 jours)

·         La Napoléon 2018 342km (non finish pb météo)

·         La CORIMA Drôme Provençale 2018 (226ème -54ème caté)

·         La Morvandelle 2018 (149ème -36ème caté)

·         Liège Bastogne Liège 2018 (- 2 dernière bosses)

·         La Route Verte 2018 (138ème scratch)

·         Confluences Cyclable Lyon 2018 (200km + 500km de +)

·         Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (2 jours)

·         Zéfal Born To Ride 2018 1140km

·         Défi des Fondus de l’Ubaye 2018 258km (2 jours)

·         Les 7 Majeurs 2018 360km (coupé -2 derniers cols)

·         Trirhéna 1000 2018 1000km

·         La Stevenson 2018 263km (2 jours)

·         Le tour du Vaucluse Historique 2018 222km

 Palmarès 2018 :
Palmarès 2017 :

Palmarès 2017 :

Palmarès 2017 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2016 :
 
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :

Palmarès 2013 :

3ème Trophée de Bourgogne 2013 en Catégorie B

Palmarès 2013 :

4ème BRS UFOLEP en Catégorie F 
 
Palmarès 2012 :
Palmarès 2012 :
 
Palmarès 2011 :
Palmarès 2011 :
Palmarès 2011 :
Palmarès 2010 (ACBE):
  • La 77 2010 (342ème)
  • La Vélostar 2010 (259ème)
  • La Look 2010 (120ème)
  • L'Etape Beaujolaise 2010 (72ème)
   
Pascal "Pascalou 650" Bourreau David "BH" Vetu François-Xavier "FX acier" Douay
Pascal

Palmarès 2019 :

·    La Morvandelle 2019 (51ème -176ème caté)

·     Lyon Mont Blanc Lyon  2019 408km (2 jours)

·         L'Ardéchoise 2019 174km (373ème - 119ème caté)

Palmarès 2019 :

·       Paris - Vernon 2019 128km

·      Brevet Noisiel 2019 200km

·      Liège Bastogne Liège 2019 147km

Palmarès 2019 :

·       Brevet Noisiel 2019 200km

·       Ronde Van Vlaanderen Cyclo 2019 abandon

·       Liège Bastogne Liège 2019 274km

·       Lyon Mont Blanc Lyon  2019 408km (2 jours)

·       Grande Traversée des Alpes Made in Franckie (4 jours)

 Palmarès 2018 :  Palmarès 2018 :

·       Lyon Mont Blanc Lyon 2018 507km (2 jours)

 Palmarès 2018 :

·        Le Tour de Namur Cyclo 2018 174km

·        RIDLEY GFONDO Vosges 2018 (418ème-80ème caté)

·        GFONDO STEVIO SANTINI 2018 (718ème / 467-54ème caté)

·        LOOK Marmotte GFONDO Alpes 2018 (1638ème - 274ème caté)

Palmarès 2017 :
Palmarès 2017 :
Palmarès 2017 :
 
Palmarès 2016 :
Palmarès 2016 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2015 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2014 :
Palmarès 2013 :
 
 
Palmarès 2012 :
 
 
Palmarès 2011 :
7ème BRS UFOLEP en Catégorie F 
 
 

 

Patrice "Gang Ponia" Adam Fabrice "Time" Larchevèque Franck "Francky" Therond

Sous-catégories